TIME2026-08-22 16:52:16

cloudchat账号接码网[592W]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 华为的短信拦截怎么取消设置功能
资讯
华为的短信拦截怎么取消设置功能
2025-10-07IP属地 美国0

取消华为的短信拦截功能,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机“设置”。

2、选择“应用和服务”或“应用管理”。

华为的短信拦截怎么取消设置功能

3、在应用列表中找到“信息”或“短信”。

4、点击“通知管理”或“权限管理”。

5、关闭相关的拦截功能,如智能拦截等,不同版本的华为手机可能有所不同,但大致路径是相似的。

也可以尝试在华为手机自带的“手机管家”应用中关闭短信拦截功能,如果找不到相应的设置项,可以尝试在手机的“设置”中搜索关键词如“拦截”或“短信拦截”,以快速找到相关设置。

如果以上方法无法取消短信拦截功能,可以考虑查看手机的用户手册或在华为官方网站上查找更详细的操作指南,如果问题仍未解决,建议联系华为客服寻求帮助。